Учебные занятия в морозную погоду

23 Января 2019
К сведению обучающихся и их родителей (законных представителей)!

В целях обеспечения надлежащих мер в морозную погоду по сохранению здоровья обучающихся в МБОУ Гимназия №133 г.о. Самара необходимо учитывать следующее:

Основанием для отмены очных учебных занятий считать понижение
температуры:
в 1-4 классах ниже -25°
в 5-9 классах ниже -27°
в 10-11 классах ниже -30°

Родители (законные представители) самостоятельно принимают решение о посещении ребенком гимназии в случае сильного понижения температуры воздуха, а также несут персональную ответственность за организацию доставки ребенка в гимназию и обратно.

Учителя-предметники обеспечивают проведение учебных занятий со всеми обучающимися, пришедшими в гимназию, фиксируют проведенные уроки в электронном журнале, отметки выставляют, отсутствующих в электронном журнале не отмечают, учебный процесс для отсутствующих обучающихся проводят в дистанционном режиме посредством автоматизированной системы управления ресурсами образовательной системы.

Основание: приказ по гимназии от 23.01.2019г. № 32.