Правила поступления

Уважаемые родители!

С   20.11.2017   по   30.11.2017   открыт специальный ресурс в сети Интернет для тренировки родителей по подаче заявления
в 1 класс по адресу:   http://etest.asurso.ru/
В тестовом режиме родители могут подать неограниченное количество заявлений, при этом в системе представлены только некоторые учреждения.

Уважаемые родители!

15 декабря 2017 года в 9:00   открывается прием в 1 класс на   2018-2019   учебный год в муниципальных учреждениях, за которыми закреплен весь муниципалитет:

• Гимназия №1,
  • Гимназия №2,
  • Гимназия №3,
  • Гимназия №4,
  • Гимназия №11,
  • Гимназия №133,
  • Гимназия «Перспектива»,
  • ЛАП №135,
  • ЛФПГ,
  • Самарский спортивный лицей,
  • Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ),
  • Самарский медико-технический лицей (СМТЛ),
  • Лицей «Технический»,
  • Лицей «Престиж»,
  • Лицей «Созвездие» №131,
  • Школа «Яктылык»,
  • Вальдорфская школа.

• 30 января 2018 в 9:00   начнется прием заявлений в 1-ый класс во всех остальных образовательных учреждениях.
    Прием и регистрация заявлений в 1 класс будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» по адресу: http://es.asurso.ru   государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования».

АВТОРИЗАЦИЯ В СИСТЕМЕ ЕСИА ОБЯЗАТЕЛЬНА
    Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать   здесь.

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).
    После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.
    После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории
    (оригинал+копия);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

• Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.
    Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.
    Повторно подать заявление возможно после аннулирования заявления в ГИС АСУ РСО.
    Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

В случае получения отказа в приеме в учреждения, за которыми закреплена вся территория городского округа Самара, родители  могут подать заявления в школу по месту регистрации с 30.01.2018 года.

Приказ об исключении №63 -

Приказ об исключении №68 -

Приказ о зачислении №371 в 1 класс -

Приказ о зачислении №376 в 1 класс -