Правила поступления

Приказ о зачислении №470 от 28.12.2016 (и приложение) -

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что время подачи полного пакета документов не влияет на номер в данном реестре.

Реестр зарегистрированных заявлений на 20.12.2016 -

Реестр зарегистрированных заявлений на 19.12.2016 -

Реестр зарегистрированных заявлений на 17.12.2016 -

Реестр зарегистрированных заявлений на 16.12.2016 -

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ !!!

Прием заявлений в 1-ый класс на 2017/2018 учебный год будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: https://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее – АСУ РСО)
Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.
Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно–технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).
Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь.

16.12.2016 года в 9:00 открывается прием заявлений в 1-й класс муниципальных общеобразовательных учреждений, за которыми закреплена территория всего городского округа Самара:

• Гимназия №1,
  • Гимназия №2,
  • Гимназия №3,
  • Гимназия №4,
  • Гимназия №11,
  • Гимназия №133,
  • Гимназия «Перспектива»,
  • ЛАП №135,
  • ЛФПГ,
  • Самарский спортивный лицей,
  • Самарский лицей информационных технологий (СамЛИТ)
  • Самарский медико-технический лицей (СМТЛ)
  • Лицей «Технический»,
  • Лицей «Престиж»,
  • Лицей «Созвездие» №131
  • Школа «Яктылык»
  • Вальдорфская школа.

• 30.01.2017 года в 9:00 начнется прием заявлений в 1-ый класс во всех остальных образовательных учреждениях.

Все интересующие вопросы Вы можете задать заместителю директора по УВР (начальная школа) Шалиной Наталье Анатольевне
    по тел.: 931-46-05   с 14:00 до 15:00 часов (понедельник, среда, четверг, пятница).

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).
    После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.
    После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории
    (оригинал+копия);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

• Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.
    Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных  учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.
    Повторно подать заявление возможно после аннулирования заявления в ГИС АСУ РСО.
    Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

В случае получения отказа в приеме в учреждения, за которыми закреплена вся территория городского округа Самара, родители  могут подать заявления в школу по месту регистрации с 30.01.2017 года.

График работы комиссии по приему в 1 класс -

Памятка для родителей -

Инструкция по регистрации в «ЕСИА» -

Приказ о зачислении в 1 класс на 2016-2017 учебный год -