Информация о привлечении добровольных родительских пожертвований
 в МБОУ Гимназии  №133 г.о. Самара.

Привлечение средств родителей (законных представителей) обучающихся на нужды гимназии допускается исключительно на добровольной основе.
Решение о предложении привлечения дополнительных финансовых средств принимается Советом гимназии. Такое решение не может считаться обязательным для конкретных родителей (законных представителей), исходя из принципа ДОБРОВОЛЬНОСТИ и не может повлечь правовых последствий для самих обучающихся.

Выписка из Устава МБОУ Гимназии №133 г.о. Самара

• п. 7.3. К компетенции Совета Гимназии относятся:
  • п/п 6. –рассмотрение вопросов укрепления и развития материально-технической базы, привлечения дополнительных финансовых средств;
  • п/п 9. –заслушивание отчета о расходовании внебюджетных средств.
  • п. 11.2. Полномочия директора Гимназии:
  • п/п 7. –отчитывается перед Советом Гимназии о расходовании внебюджетных средств не реже одного раза в полугодие;
  • п. 12.11. Привлечение благотворительных средств, в том числе средств родителей (законных представителей) обучающихся, на нужны Гимназии допускается исключительно на добровольной основе.
  • п. 15.8. Родители (законные представители) обучающихся Гимназии имеют право:
  • вносить добровольные пожертвования на содержание и развитие Гимназии.
  • Добровольные родительские пожертвования могут поступать в виде денежных  средств на лицевой счет гимназии; в виде имущества или услуг по акту приема-передачи и ставятся на баланс гимназии и отражаются в бухгалтерском учете.

Адреса и телефоны организаций, в которые имеют право обращаться родители в случае нарушения их прав:

ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРОЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ («Телефон доверия») – 337-36-26

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА – 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 26

Тел.: (846) 332-32-50 (приемная), факс: 332-58-02

ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО РАЙОНА – тел. 995-09-17

Памятка - "Вы можете остановить коррупцию" -
    Памятка - "Коррупция наши рушит мечты" -
    План заседаний комиссии по противодействию коррупции на 2017 -
    план мероприятий по протииводействию коррупции на 2017 -
    Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции -
    Положение о противодействии коррупции -
    Положение о комисии по противодействию коррупции -